Envases en Naucalpan de Juárez

Plega Envases de Occidente
Niños Heroes 4 San Luis Tlatilco, 53630 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 3604 0288 / 01 55 3604 0304
Envases Premier, S.A. De C.V.
Avenida 16 de Septiembre 777 Alce Blanco, 53370 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5358 7023
Envases De Acero Sa De Cv
1o. de Mayo San Luis Tlatilco, Naucalpan de Juárez, México
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5300 2391 / 01 55 5300 0581 / 01 55 3604 0211 / 01 55 5300 0488 / 01 55 5300 0674
Envases Y Empaques Anáhuac, S.A. De C.V.
Escape 5a Industrial Alce Blanco, 53370 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5576 3693 / 01 55 5357 2015 / 01 55 5359 1387
Farma Envases
Hacienda de Temixco 6 Bosque de Chegaray, 53310 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 5567 6767 / 01 55 5363 3328
Envases Microondas
Prolongación 5 de Mayo 33 Parque Industrial Naucalpan, 53480 Naucalpan de Juárez, México, Mexico
Naucalpan de Juárez
México
/ 01 55 2166 9495 / 01 55 5300 1137

Precio de Envases en Naucalpan de Juárez

Control de calidad y pruebas de envase en Naucalpan de Juárez

Inspección y pruebas físicas de envases, incluyendo caída, compresión y hermeticidad en laboratorios en Naucalpan de Juárez. $1,272.18 - $9,011.31 / ensayo

Asesoría en reducción de costo de envase en Naucalpan de Juárez

Análisis técnico para disminuir costos de materiales y optimizar diseño de envases sin comprometer la funcionalidad en Naucalpan de Juárez. $4,765.54 / consulta

Etiquetas de seguridad y precinto inviolable en Naucalpan de Juárez

Suministro e impresión de etiquetas tamper-evident y precintos que muestran manipulación en envases y embalajes en Naucalpan de Juárez. $0.95 - $4.45 / pieza

Acolchados y rellenos protectores en Naucalpan de Juárez

Suministro de materiales acolchados como burbuja, espuma y papel kraft para proteger productos durante transporte en Naucalpan de Juárez. $37.17 - $233.63 / m2

Retractilado y sleeve térmico en Naucalpan de Juárez

Aplicación de film retráctil y sleeves para agrupación y presentación de productos mediante calor en Naucalpan de Juárez. $1.27 - $10.62 / pieza

Fabricación de cajas de cartón corrugado en Naucalpan de Juárez

Producción de cajas de cartón corrugado de diversos tamaños y flautas para embalaje y transporte en Naucalpan de Juárez. $8.47 - $47.64 / pieza

Encajonado y armado de cajas en Naucalpan de Juárez

Servicio de armado manual o automatizado de cajas y empaques secundarios para preparación de embarques en Naucalpan de Juárez. $4.24 - $37.06 / caja

Impresión y acabado especial (hot stamping, barniz UV) en Naucalpan de Juárez

Aplicación de acabados especiales en envases como stamping, barnices UV y laminados para protección y apariencia en Naucalpan de Juárez. $0.79 - $19.06 / pieza

Envases para farmacéutica y dispositivos médicos en Naucalpan de Juárez

Diseño y producción de envases que cumplen requisitos regulatorios y de esterilidad para productos farmacéuticos en Naucalpan de Juárez. $15.91 - $212.07 / pieza

Inyección de plástico en Naucalpan de Juárez

Moldeo por inyección de componentes plásticos para envases, tapas y accesorios con tolerancias de producción en Naucalpan de Juárez. $1.27 - $127.27 / pieza

Laminados flexibles y barreras en Naucalpan de Juárez

Producción de películas laminadas multicapa con propiedades barrera contra oxígeno, humedad y luz para envases en Naucalpan de Juárez. $127.38 - $477.66 / kg

Embalaje para exportación en Naucalpan de Juárez

Diseño y suministro de embalajes que cumplen requisitos de transporte internacional y protección para exportación desde Naucalpan de Juárez. $445.78 - $3,820.98 / embarque

Etiquetado y etiquetado automático en Naucalpan de Juárez

Aplicación de etiquetas autoadhesivas, sleeve y termoencogibles mediante equipos automáticos para productos en Naucalpan de Juárez. $0.85 - $3.18 / pieza

Certificación de materiales aptos para alimentos en Naucalpan de Juárez

Análisis y certificación de plásticos, papel y recubrimientos para asegurar inocuidad alimentaria en envases producidos en Naucalpan de Juárez. $4,034.13 / servicio

Diseño estructural de envases en Naucalpan de Juárez

Diseño de la estructura física de envases para productos, considerando dimensiones, resistencia y funcionalidad según requerimientos en Naucalpan de Juárez. $4,775.12 / servicio

Consultoría en normativas y etiquetado en Naucalpan de Juárez

Asesoría sobre requisitos legales, información obligatoria y normativas de etiquetado para envases en Naucalpan de Juárez. $2,335.33 / consulta

Impresión flexográfica para envases en Naucalpan de Juárez

Impresión flexográfica de alta velocidad para empaques flexibles, etiquetas y cajas en tirajes medios y grandes en Naucalpan de Juárez. $2,650.65 - $15,903.89 / pedido

Kitting y empaquetado por unidad en Naucalpan de Juárez

Consolidación de componentes y armado de kits o paquetes promocionales con control de inventario en Naucalpan de Juárez. $26.49 - $127.14 / kit

Termoformado de blísters y bandejas en Naucalpan de Juárez

Conformado por termoformado de láminas plásticas para producir blísters, bandejas y empaques rígidos en Naucalpan de Juárez. $1.91 - $23.35 / pieza

Stretch wrapping y embalaje en pallet en Naucalpan de Juárez

Envoltura con film stretch y aseguramiento de carga en pallet para transporte seguro desde centros de distribución en Naucalpan de Juárez. $47.70 / pallet

Envasado en atmósfera modificada (MAP) en Naucalpan de Juárez

Empaquetado con mezcla gaseosa ajustada para extender vida útil de alimentos perecederos en Naucalpan de Juárez. $1.59 - $9.55 / pieza

Llenado y sellado automático en Naucalpan de Juárez

Operación de líneas de llenado y sellado para líquidos, cremas y productos viscosos bajo especificaciones sanitarias en Naucalpan de Juárez. $636.31 - $4,772.33 / hora

Sellado al calor y termosellado en Naucalpan de Juárez

Sellado por calor de films y laminados para cerrar paquetes con control de temperatura y tiempo en Naucalpan de Juárez. $0.64 - $6.36 / pieza

Packaging para alimentos procesados en Naucalpan de Juárez

Diseño y suministro de envases con propiedades barrera y cierre adecuados para alimentos procesados en Naucalpan de Juárez. $3.71 - $29.70 / pieza

Personalización y tirajes cortos en Naucalpan de Juárez

Producción de envases con personalización por lote o por pedido para promociones y pruebas de mercado en Naucalpan de Juárez. $19.09 - $233.34 / pieza

Packaging para bebidas (cerveza, refrescos, jugos) en Naucalpan de Juárez

Diseño y suministro de envases y cierres adecuados para bebidas, considerando materiales y procesos de llenado en Naucalpan de Juárez. $5.30 - $42.36 / pieza

Flejado y cerraje en Naucalpan de Juárez

Aplicación de flejes de poliéster o polipropileno y cierre mecánico para asegurar paquetes y pallets en Naucalpan de Juárez. $6.36 - $37.08 / servicio

Soplado (blow molding) para botellas en Naucalpan de Juárez

Producción de botellas y recipientes huecos mediante soplado, aptos para líquidos alimentarios y químicos en Naucalpan de Juárez. $3.18 - $29.70 / pieza

Mantenimiento de maquinaria de envasado en Naucalpan de Juárez

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo a equipos de llenado, sellado e impresión de envases en instalaciones de Naucalpan de Juárez. $688.39 - $4,448.04 / hora

Latas y envases metálicos en Naucalpan de Juárez

Producción de envases metálicos como latas, botes y envases con recubrimientos internos para protección del producto en Naucalpan de Juárez. $6.36 - $68.91 / pieza

Prototipado de envases en Naucalpan de Juárez

Creación de prototipos físicos de envases para pruebas de ajuste, funcionalidad y estética en Naucalpan de Juárez antes de la producción en serie. $1,270.43 - $8,469.54 / pieza

Pruebas de integridad y hermeticidad en Naucalpan de Juárez

Evaluación de sellos y cierres mediante pruebas de fuga y presión para garantizar integridad del envase en Naucalpan de Juárez. $689.24 / prueba

Envasado aséptico en Naucalpan de Juárez

Proceso de envasado en condiciones estériles para productos sensibles como leches y jugos en instalaciones controladas en Naucalpan de Juárez. $3,394.86 / pedido

Impresión digital para tirajes cortos en Naucalpan de Juárez

Impresión digital de envases y etiquetas indicada para tirajes cortos y personalización en Naucalpan de Juárez. $159.23 - $1,273.83 / pieza

Packaging sustentable y compostable en Naucalpan de Juárez

Desarrollo y suministro de envases hechos con materiales reciclables o compostables para reducir impacto ambiental en Naucalpan de Juárez. $12.72 - $100.68 / pieza

Servicio de co-packing (envasado por contrato) en Naucalpan de Juárez

Envasado tercerizado de productos por contrato, que incluye llenado, etiquetado y empaquetado según especificaciones en Naucalpan de Juárez. $90.15 - $636.34 / pedido

Empaque para productos frágiles en Naucalpan de Juárez

Diseño de sistemas de protección y embalaje interno para productos frágiles que requieren amortiguación especial en Naucalpan de Juárez. $58.38 - $445.78 / caja

Envases retornables y reutilizables en Naucalpan de Juárez

Suministro de contenedores y cajas reutilizables para logística inversa y transporte repetido entre centros de distribución en Naucalpan de Juárez. $339.10 / pieza

Calibración y validación de equipos de envasado en Naucalpan de Juárez

Calibración y validación de dosificadores, sensores y equipos para asegurar precisión en el proceso de envasado en Naucalpan de Juárez. $2,541.82 / servicio

Diseño gráfico para packaging en Naucalpan de Juárez

Creación de la imagen y elementos gráficos del envase contemplando normativas, legibilidad e identidad de marca en Naucalpan de Juárez. $3,398.31 / proyecto

Envasado al vacío en Naucalpan de Juárez

Proceso de envasado al vacío para prolongar la conservación eliminando aire y sellando producto en atmósfera controlada en Naucalpan de Juárez. $3.71 - $19.11 / pieza

Envases de vidrio y soplado artesanal en Naucalpan de Juárez

Fabricación y suministro de frascos y botellas de vidrio, incluyendo procesos de soplado y templado en Naucalpan de Juárez. $9.56 - $191.15 / pieza

Packaging para cosméticos en Naucalpan de Juárez

Diseño y producción de envases específicos para cosméticos, incluyendo frascos, dosificadores y cajas en Naucalpan de Juárez. $7.41 - $127.11 / pieza

Sellado al vacío para laboratorios y muestras en Naucalpan de Juárez

Envasado al vacío de muestras y materiales de laboratorio con etiquetado y trazabilidad para almacenamiento en Naucalpan de Juárez. $100.88 / servicio

Envases flexibles y pouches en Naucalpan de Juárez

Producción de bolsas y pouches laminados para productos alimentarios y no alimentarios con barreras de protección en Naucalpan de Juárez. $2.65 - $15.89 / pieza

Empaque para e-commerce y fulfillment en Naucalpan de Juárez

Diseño y suministro de empaques resistentes y compactos optimizados para envíos por paquetería desde centros de venta en Naucalpan de Juárez. $19.11 - $100.85 / pedido

Troquelado y corte de piezas en Naucalpan de Juárez

Corte y troquelado de cartón, plástico y cartulina para formar envases, insertos y empaques personalizados en Naucalpan de Juárez. $0.37 - $6.37 / pieza

Servicios de trazabilidad y serialización en Naucalpan de Juárez

Implementación de sistemas de códigos, seriales y trazabilidad para seguimiento de lote y cadena de suministro en Naucalpan de Juárez. $764.68 - $5,947.54 / implementación

Pruebas ambientales y de estabilidad en Naucalpan de Juárez

Ensayos de envejecimiento acelerado, humedad y temperatura para evaluar desempeño del envase y protección del producto en Naucalpan de Juárez. $2,964.52 / ensayo
Legal
Envases en Naucalpan de Juárez | Precio cotización Envases económicos en Naucalpan de Juárez